Vorstand Ortsverband Rodenberg

Vorsitzender              

 

Ralf Schubart

 

Bauingenieur, selbständig

verheiratet, 2 Kinder

Vors. Fussballförderverein der SG Rodenberg

ralf.schubart@cdu-rodenberg.de

Stadtentwicklung, Sport, Bauangelegenheiten, Umwelt, Verkehr

 

 

Beisitzerin

 

Katrin Weigt

 

verheiratet, 2 Kinder

 

 

katrin.weigt@cdu-rodenberg.de

 

Kinder, Schule, Familie, Betreuung

1. Stellv. Vorsitzender

 

Sebastian Klein

 

Schornsteinfeger

 

 

sebastian.klein@cdu-rodenberg.de

 

Ratsherr im Stadtrat

Traditionen, Schützenverein

 

 

 

Beisitzerin

 

Tanja Höhne

 

Buchhalterin

verheiratet, 2 Kinder

 

tanja.höhne@cdu-rodenberg.de

 

Kinderbetreuung, Familie

 

 

2. Stellv. Vorsitzender

      

Marc Steege

 

Landwirt, selbständig

verheiratet, 2 Kinder

 

marc.steege@cdu-rodenberg.de

 

Landwirtschaft, Bauangelegenheiten

 

 

 

Beisitzer

 

Joachim Stürck

 

Sicherheitsingenieur

 

 

joachim.stürck@cdu-rodenberg.de

 

Sport, Museumslandschaft

 

 

Schriftführer

 

 

 

Toni Rene Mancuso

 

KFZ-Technikermeister, Betriebswirt

verheiratet, keine Kinder

toni.mancuso@cdu-rodenberg.de

 

Verwaltung, Organisation

 

 

 

 

 

Beisitzer

 

Martin Schellhaus

 

Verwaltungsfachwirt

ledig, 1 Kind

 

martin.schellhaus@cdu-rodenberg.de

 

Verwaltung, Finanzen

 

 

Schatzmeister

 

 

 

Hubertus Robitzsch

 

Diplomingenieur

Immobilienmakler

 

hubertus.robitzsch@cdu-rodenberg.de

 

Stadtentwicklung, Finanzen

 

 

 

 

Beisitzer

 

Carsten Schulz

 

Zahntechniker, ledig

Ratsherr Stadt Rodenberg 1986-2011

carsten.schulz@cdu-rodenberg.de

 

Stadtentwicklung, Straßen- und Wegebau, Senioren

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© CDU Amtsverband Rodenberg-OV Rodenberg-OV Lauenau/Messenkamp OV Pohle-OV Hülsede-OV Apelern